Estás en: ENP 3 » Actividades Académicas » Asesorías

Asesorías


Relación de profesores que imparten las Asesorías Permanentes de Nivelación correspondientes al ciclo escolar 2017-2018


Materia Fecha Días Hora Lugar Profesor
Matemáticas IV
Matemáticas VI (área 3)
A partir del 21 de agosto de 2017 Lunes


Jueves
13:40 a 14:30 hrs

12:50 a 14:30 hrs
Extensión Académica Judith Margarita Pérez León
Física III 4 de septiembre de 2017 al 13 de abril de 2018 Martes y Jueves 12:50 a 14:30 hrs Salón A002 Juan Bautista Pérez
Matemáticas V Matemáticas VI 4 de septiembre de 2017 Martes



Miércoles



Viernes
17:00 a 18:40 hrs

12:00 a 13:40 hrs

12:00 a 13:40 hrs
Extensión Académica Eva Del Ángel Trejo
Inglés IV 4 de septiembre de 2017 Jueves 12:50 a 13:40 hrs Mediateca Tania Mora Pavón
Historia de México II 21 de agosto de 2017 Lunes 08:40 a 09:30 hrs Salón B007 Enrique Antonio Valdivia
Biología IV 8 de septiembre de 2017 Miércoles


Jueves yViernes
12:50 a 14:30 hrs


10:20 a 12:00 hrs
Salón A104 Francisco Pérez Mariscal
Biología V 8 de septiembre de 2017 Miércoles




Viernes
12:50 a 14:30 hrs


10:20 a 11:10 hrs
Salón A104 Francisco Pérez Mariscal
Lógica
Ética
12 de septiembre de 2017 Martes 09:00 a 12:00 hrs Extensión Académica Rafael Romero Arellano
Inglés IV
Inglés V
Inglés VI
6 de septiembre de 2017 Miércoles y Jueves 14:30 a 15:20 hrs Salón D106 Ligia Beatriz Galaz Mena
Inglés IV
Inglés V
Inglés VI
12 de septiembre de 2017 Martes


Miércoles
15:20 a 16:10 hrs

14:30 a 15:20 hrs
Mediateca Olga Rubio Marín
Matemáticas IV
Matemáticas V
Matemáticas VI
Estadística y Probabilidad
Temas Selectos de Matemáticas
29 de septiembre de 2017 Lunes y Martes


Viernes
14:30 a 15:20 hrs


12:50 a 14:30 hrs
Extensión Académica Giselle Ochoa Hofmann
Lógica
Ética
25 de septiembre de 2017 Lunes 14:30 a 16:10 hrs
Extensión Académica Esteban de Jesús Rodríguez Migueles
Lengua Española 25 de septiembre de 2017 Lunes 08:40 a 10:20 hrs
AAPAUNAM Olga Montes de Oca Colín
Literatura Universal 25 de septiembre de 2017 Lunes



Miércoles
09:30 a 10:20 hrs

17:00 a 17:50 hrs
AAPAUNAM Olga Montes de Oca Colín
Literatura Mexicana e Iberoaméricana 25 de septiembre de 2017 Lunes, Miércoles y Viernes 12:00 a 12:50 hrs
AAPAUNAM Olga Montes de Oca Colín
Derecho Agosto de 2017 Lunes a Viernes 11:10 a 14:30 hrs
Extensión Académica Marco Antonio Navarro
Introducción al estudio de las Ciencias Sociales y económicas

Problemas Sociales, políticos y económicos

Agosto de 2017 Martes 12:50 a 16:10 hrs
Extensión Académica Marco Antonio Navarro
Italiano I
Italiano II
2 de octubre de 2017 Viernes 17:00 a 17:50 hrs
Salón D109 Ana Diana Esparza Herrera
Física III 29 de septiembre de 2017 Martes, Miércoles y Jueves 17:00 a 17:50 hr
Extensión Académica Luis Fernando Terán Mendieta
Literatura Mexicana e Iberoamericana 6 de octubre de 2017 Viernes 18:40 a 19:30 hr
Extensión Académica Ernesto Hernández Rodríguez
Literatura Universal 6 de octubre de 2017 Viernes 18:40 a 20:20 hr
Mediateca Ernesto Hernández Rodríguez
Contabilidad Comercial y Bancaria 9 de octubre de 2017 Lunes y Miércoles 11:00 a 12:00 hrs
Salón A203 Marbella Cabrera Cabrera
Inglés V
Inglés VI
19 de octubre de 2017 Jueves 15:20 a 18:40 hrs
Extensión Académica Sergio Sánchez Padilla
Derecho 29 de septiembre de 2017 Lunes a Viernes 11:10 a 14:30 hrs
Extensión Académica Lucero Quintero Rubio
Matemáticas IV 23 de octubre de 2017 Lunes



Martes y Jueves




Viernes


13:40 a 15:20 hrs


12:00 a 13:40 hrs


15:20 a 16:10 hrs
17:00 a 17:50 hrs
Extensión Académica Alumno Ricardo Álvarez
Lengua Española
Literatura Universal
Literatura Mexicana e Iberoamericana
9 de noviembre de 2017 Jueves 12:50 a 13:40 hrs Extensión Académica Mónica Edith Escalante Ramírez
Física III 11 de septiembre de 2017 Lunes y Martes 15:20 a 16:10 hrs Extensión Académica Juan Arturo Juárez Canul
Física IV 11 de septiembre de 2017 Miércoles y Viernes 16:10 - 17:00 hrs Extensión Académica Juan Arturo Juárez Canul
Biología IV
Biología V
Temas Selectos de Biología
6 de noviembre de 2017 Lunes








Miércoles
09:30 - 10:20 hrs

11:10 - 12:00 hrs


11:10 - 12:00 hrs
Extensión Académica Laura Elena Cruz Lara
Música IV 13 de noviembre de 2017 Lunes y Martes 12:50 - 14:30 hrs Salón C204 Lorena de la Rosa Dorado


 

<