Estás en: ENP 3 » Actividades Académicas » Asesorías

Asesorías


Relación de profesores que imparten los Cursos Remediales para Extraordinario correspondientes al periodo EA/2017-0


Materia Fecha Días Hora Lugar Profesor
Física III 17 al 28 de abril Lunes a viernes 12:00 a 14:00 hrs
Salón A 001 Juan Bautista Pérez
Dibujo construtivo II 2 al 8 de mayo -- 09:00 a 13:00 hrs
Salón C200 Nora Eréndira Allier Ondarza
Música IV 2 al 8, 11 y 12 de mayo -- 11:00 a 14:00 hrs
Salón C204 Lorena de la Rosa Dorado
Matemáticas IV 2 al 17 de mayo Lunes a Viernes 16:00 a 20:00 hrs
Salón C202 Vianet Olimpia González Medina
Matemáticas VI (área I y II) 2 al 17 de mayo Lunes a Viernes 16:00 a 20:00 hrs
Salón C203 Giselle Ochoa Hofmann
Biología IV 2 al 4, 9 y 11 de mayo -- 7:00 a 10:20 hrs
Salón A105 Ana Cristina Castilla Ángeles
Biología IV 2 al 4, 9 y 11 de mayo -- 7:00 a 10:20 hrs
Salón A104 Laura Elena Cruz Lara
Física IV (área II) 2 al 16 de mayo Lunes a Viernes 10:00 a 13:00 hrs
Salón B208 Juan Arturo Juárez Canul
Lengua Española 3, 4 ,8, 9, 11, 12 y 16 de mayo -- 08:00 a 11:00 hrs
Salón B207 Linda Griselda Cárdenas Villarelo
Química IV 2 al 18 de mayo -- 08:00 a 13:00 hrs hrs
Salón A301 Juana Silvia Espinosa Bueno
Lógica 2 al 12 de mayo Lunes a Viernes 15:20 a 17:50 hrs hrs
Salón B204 Esteban de Jesús Rodríguez Migueles
Física III 2 al 17 de mayo Lunes a Viernes 15:00 a 18:00 hrs hrs
Salón A004 Luis Fernando Terán Mendieta
Literatura Mexicana e Iberoamericana 2 al 8 de mayo -- 09:00 a 13:00 hrs hrs
Salón C104 Lilia G. Espinosa García
Introducción al Estudio de las Ciencias Sociales y Económicas 2 al 17 de mayo -- 14:30 a 18:30 hrs hrs
Salón B205 Servando Rafael Martínez G.
Historia de México II 2 al 16 de mayo -- 10:00 a 12:30 hrs
Salón B202 Pablo Ruiz Murillo
Lengua Española 2 al 11 de mayo -- 15:00 a 18:00 hrs
Salón B201 Marcelo Misael Mondragón Torrentera
Inglés IV 3 al 17 de mayo Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes 08:00 a 11:00 hrs
Salón D101 María Gabriela Reveles Ramírez
Química III 11,12, 16,17,18 y 19 de mayo -- 09:00 a 13:00 hrs
Salón A302 Nayeli Yadira López Ramírez
Derecho 3, 4, 8, 9, 11, 12, 16 y 17 de mayo -- 09:00 a 12:00 hrs
Salón B206 Sonia Sánchez González
Etimologías Grecolatinas 4 al 9 y 11 al 16 de mayo -- 10:00 a 13:00 hrs
Salón C203 Marco Antonio Hernández Contreras
Educación para la salud 8 al 12 y 16 de mayo -- 08:00 a 12:00 hrs
Salón A201 Sonia Arelly Figueroa Ríos
Educación Física IV y V
*Presentarse con uniforme deportivo
16 al 23 de mayo -- 12:00 a 15:00 hrs
Gimnasio Margarita Bautista Morales
Matemáticas V 8 al 16 de mayo -- 15:00 a 19:00 hrs
B208 Francisco Javier Sánchez Hernández


 

<