Estás en: ENP 3 » Actividades Académicas » Asesorías

Asesorías


Relación de profesores que imparten las Asesorías permanentes de nivelación correspondientes al ciclo escolar 2018-2019

Materia Fecha de inicio Días Hora Lugar Profesor
Matemáticas IV 4 de febrero Lunes


Jueves
14:30 a 16:10 hrs

12:50 a 13:40 hrs
Salón B101 Erja Patricia López Carbajal
Matemáticas IV y Matemáticas VI (área III) 13 de agosto Lunes


Jueves
13:40 a 14:30 hrs

13:00 a 14:30 hrs
Extensión Académica
Cubículo 5
Judith Margarita Pérez León
Matemáticas IV, Matemáticas V y Matemáticas VI (Todas las áreas) 27 de agosto Lunes


Jueves
13:40 a 15:20 hrs

15:20 a 17:00 hrs
Extensión Académica
Giselle Ochoa Hofmann
Matemáticas IV, Matemáticas V y Matemáticas VI (todas las áreas) 03 de septiembre Lunes




Martes



Jueves



09:30 a 12:00 hrs


08:40 a 10:20 hrs


11:10 a 12:00 y 12:50 a 13:40 hrs
Extensión Académica Humberto Medrano Cruz
Física III 15 de octubre Lunes y Martes



Miércoles



Jueves y Viernes
10:20 a 11:10 hrs


10:20 a 12:00 hrs


15:20 a 16:10 hrs
Extensión Académica Juan Arturo Juárez Canul
Física III y IV 18 de septiembre Martes




Jueves



Viernes



12:50 a 14:30 hrs


09:30 a 10:20 hrs


10:20 a 12:00 hrs
Extensión Académica Juan Bautista Pérez
Química IV Area 1 14 de enero Lunes, Miércoles y Viernes 11:00 a 13:30 hrs Laboratorios LACE Carolina Guzmán Vázquez
Lengua Española 15 de octubre Miércoles










Viernes
07:50 a 8:40 hrs
9:30 a 10:20 hrs

12:00 a 12:50 hrs


11:10 a 12:50 hrs


Salón B002



Salón B201





Salón B105
Alfonso Javier González Rodríguez
Lengua Española,
Literatura Universal y
Literatura Mexicana e Iberoamericana
19 de septiembre Miércoles 12:50 a 13:40 hrs Extensión Académica Mónica Edith Escalante Ramírez
Literatura Universal y
Literatura Mexicana e Iberoamericana
21 de septiembre Viernes 18:40 a 19:30 hrs Extensión Académica Ernesto Hernández Rodríguez
Biología IV 16 de agosto Jueves 13:40 a 14:30 hrs Salón A101 Mónica Benítez Albarrán
Biología IV 6 de septiembre Jueves


Viernes
16:10 a 17:00 hrs


12:50 a 13:40 hrs
Salón A105 Francisco Pérez Mariscal
Biología V 6 de septiembre Jueves


Viernes
17:00 a 17:50 hrs


13:40 a 14:30 hrs
Salón A105 Francisco Pérez Mariscal
Inglés IV, V y VI 17 de agosto Miércoles 10:20 a 11:10 hrs Extensión Académica Tania Mora Pavón
Inglés IV, V y VI 29 de agosto Miércoles y Jueves 14:30 a 15:20 hrs Salón D104 Ligia Beatriz Galaz Mena
Inglés IV, V y VI 27 de agosto Martes 09:30 a 11:10 hrs Extensión Académica Sergio Sánchez Padilla
Inglés IV, V y VI 26 de agosto Miércoles



Viernes
10:20 a 11:10 hrs

15:20 a 16:10 hrs
Mediateca Olga Rubio Marín
Historia de México II 20 de agosto Lunes 08:40 a 09:30 hrs Salón B007 Enrique Antonio Valdivia
Historia Universal III
Historia de México II
6 de febrero Miércoles 10:20 a 13:40 hrs Salón B202 Pablo Ruiz Murillo
Derecho

Introducción al Estudio de las Ciencias Sociales

Problemas Económicos, Políticos y Sociales de México
27 de agosto Lunes a Miércoles 12:50 a 14:30 hrs Extensión Académica Marco Antonio Navarro Rivera
Lógica y Ética 27 de agosto Lunes 14:30 a 16:10 hrs Extensión Académica Esteban de Jesús Rodríguez Migueles
Lógica y Ética 4 de septiembre Martes 09:00 a 12:00 hrs Extensión Académica Rafael Romero Arellano
Estética e Historia de las Doctrinas Filosóficas Lunes 1 octubre Lunes 09:30 a 10:20 hrs Extensión Académica Guadalupe Sumano Durán
Etimologías Grecolatinas y Latín 5 de septiembre Lunes



Miércoles



Jueves



Viernes
15:20 a 17:00 hrs

12:50 a 14:30 hrs

12:50 a 13:40 hrs

13:40 a 16:10 hrs
Extensión Académica Omar Pablo García Mayorga
Etimologías, Griego y Latín 15 de octubre Miércoles










Viernes
07:50 a 8:40 hrs
9:30 a 10:20 hrs

12:00 a 12:50 hrs


11:10 a 12:50 hrs


Salón B002



Salón B201





Salón B105
Alfonso Javier González Rodríguez
Música IV y V 27 de agosto Lunes


Martes


Viernes
12:50 a 14:30 hrs

12:50 a 14:30 hrs

12:50 a 14:30 hrs
Salón C204 Lorena De la Rosa Dorado
Asesorías para Exámenes Extraordinarios
Materia Fecha de inicio Días Hora Lugar Profesor
Física III 22 de abril al 14 de mayo Lunes, Martes y Viernes 13:00 a 15:00 hrs Extensión Académica Hiram Hernández Flores
Dibujo Contructivo II 22 al 26 de abril Lunes a Viernes 10:00 a 14:00 hrs Salón C-200 Nora Eréndira Allier Ondarza
Biología IV 29 de abril al 7 de mayo Lunes a Viernes 09:00 a 11:00 hrs Salón A101 Mónica Benítez Albarrán
Lógica y Ética 22 de abril al 6 de mayo Lunes a Viernes 12:30 a 14:30 hrs Extensión Académica Esteban de Jesús Rodríguez Migueles


 

<