Estás en: ENP 3 » Actividades Académicas » Asesorías

Asesorías


Relación de profesores que imparten las Asesorías permanentes de nivelación correspondientes al ciclo escolar 2018-2019

Materia Fecha de inicio Días Hora Lugar Profesor
Matemáticas IV y Matemáticas VI (área III) 13 de agosto Lunes


Jueves
13:40 a 14:30 hrs

13:00 a 14:30 hrs
Extensión Académica
Cubículo 5
Judith Margarita Pérez León
Matemáticas IV, Matemáticas V y Matemáticas VI (Todas las áreas) 27 de agosto Lunes


Jueves
13:40 a 15:20 hrs

15:20 a 17:00 hrs
Extensión Académica
Giselle Ochoa Hofmann
Matemáticas IV, Matemáticas V y Matemáticas VI (todas las áreas) 03 de septiembre Lunes




Martes



Jueves



09:30 a 12:00 hrs


08:40 a 10:20 hrs


11:10 a 12:00 y 12:50 a 13:40 hrs
Extensión Académica Humberto Medrano Cruz
Física III 15 de octubre Lunes y Martes



Miércoles



Jueves y Viernes
10:20 a 11:10 hrs


10:20 a 12:00 hrs


15:20 a 16:10 hrs
Extensión Académica Juan Arturo Juárez Canul
Física III y IV 18 de septiembre Martes




Jueves



Viernes



12:50 a 14:30 hrs


09:30 a 10:20 hrs


10:20 a 12:00 hrs
Extensión Académica Juan Bautista Pérez
Lengua Española 15 de octubre Miércoles










Viernes
07:50 a 8:40 hrs
9:30 a 10:20 hrs

12:00 a 12:50 hrs


11:10 a 12:50 hrs


Salón B002



Salón B201





Salón B105
Alfonso Javier González Rodríguez
Lengua Española,
Literatura Universal y
Literatura Mexicana e Iberoamericana
19 de septiembre Miércoles 12:50 a 13:40 hrs Extensión Académica Mónica Edith Escalante Ramírez
Literatura Universal y
Literatura Mexicana e Iberoamericana
21 de septiembre Viernes 18:40 a 19:30 hrs Extensión Académica Ernesto Hernández Rodríguez
Biología IV 16 de agosto Jueves 13:40 a 14:30 hrs Salón A101 Mónica Benítez Albarrán
Biología IV 6 de septiembre Jueves


Viernes
16:10 a 17:00 hrs


12:50 a 13:40 hrs
Salón A105 Francisco Pérez Mariscal
Biología V 6 de septiembre Jueves


Viernes
17:00 a 17:50 hrs


13:40 a 14:30 hrs
Salón A105 Francisco Pérez Mariscal
Inglés IV, V y VI 17 de agosto Miércoles 10:20 a 11:10 hrs Extensión Académica Tania Mora Pavón
Inglés IV, V y VI 29 de agosto Miércoles y Jueves 14:30 a 15:20 hrs Salón D104 Ligia Beatriz Galaz Mena
Inglés IV, V y VI 27 de agosto Martes 09:30 a 11:10 hrs Extensión Académica Sergio Sánchez Padilla
Inglés IV, V y VI 26 de agosto Miércoles



Viernes
10:20 a 11:10 hrs

15:20 a 16:10 hrs
Mediateca Olga Rubio Marín
Historia de México II 20 de agosto Lunes 08:40 a 09:30 hrs Salón B007 Enrique Antonio Valdivia
Derecho

Introducción al Estudio de las Ciencias Sociales

Problemas Económicos, Políticos y Sociales de México
27 de agosto Lunes a Miércoles 12:50 a 14:30 hrs Extensión Académica Marco Antonio Navarro Rivera
Lógica y Ética 27 de agosto Lunes 14:30 a 16:10 hrs Extensión Académica Esteban de Jesús Rodríguez Migueles
Lógica y Ética 4 de septiembre Martes 09:00 a 12:00 hrs Extensión Académica Rafael Romero Arellano
Estética e Historia de las Doctrinas Filosóficas Lunes 1 octubre Lunes 09:30 a 10:20 hrs Extensión Académica Guadalupe Sumano Durán
Etimologías Grecolatinas y Latín 5 de septiembre Lunes



Miércoles



Jueves



Viernes
15:20 a 17:00 hrs

12:50 a 14:30 hrs

12:50 a 13:40 hrs

13:40 a 16:10 hrs
Extensión Académica Omar Pablo García Mayorga
Etimologías, Griego y Latín 15 de octubre Miércoles










Viernes
07:50 a 8:40 hrs
9:30 a 10:20 hrs

12:00 a 12:50 hrs


11:10 a 12:50 hrs


Salón B002



Salón B201





Salón B105
Alfonso Javier González Rodríguez
Música IV y V 27 de agosto Lunes


Martes


Viernes
12:50 a 14:30 hrs

12:50 a 14:30 hrs

12:50 a 14:30 hrs
Salón C204 Lorena De la Rosa Dorado


 

<